Патрульному из Луганской области сообщили о подозрении в избиении девушки

Полицейскому Управления патрульной полиции в Луганской области сообщено о подозрении в причинении легких телесных повреждений девушке, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, в декабре 2020 года патрульный полицейский, находясь вне службы в нетрезвом состоянии, в ответ на замечание девушки о его некорректном поведении, нанес ей сильный удар кулаком в лицо, чем причинил девушке легкие телесные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении его от занимаемой должности.

Досудебное расследование в уголовном производстве ведется Территориальным управлением ГБР, оперативное сопровождение - Луганским управлением Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины.

Напомним, что в конце октября 2020 года Кабинет министров Украины утвердил Национальный план действий по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1325 «Женщины, мир, безопасность» на период до 2025 года, предусматривающий комплекс мероприятий по защите женщин от всех форм насилия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи