Патрульному из Луганской области сообщили о подозрении в избиении девушки

Полицейскому Управления патрульной полиции в Луганской области сообщено о подозрении в причинении легких телесных повреждений девушке, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, в декабре 2020 года патрульный полицейский, находясь вне службы в нетрезвом состоянии, в ответ на замечание девушки о его некорректном поведении, нанес ей сильный удар кулаком в лицо, чем причинил девушке легкие телесные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении его от занимаемой должности.

Досудебное расследование в уголовном производстве ведется Территориальным управлением ГБР, оперативное сопровождение - Луганским управлением Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины.

Напомним, что в конце октября 2020 года Кабинет министров Украины утвердил Национальный план действий по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1325 «Женщины, мир, безопасность» на период до 2025 года, предусматривающий комплекс мероприятий по защите женщин от всех форм насилия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи