В Приволье педагог-пенсионер "заминировала" школу

Полицейские установили женщину, которая дала ложное сообщение о заминировании учебного заведения, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

5 февраля в 22.40 в полицию поступило анонимное сообщение о том, что заминирована общеобразовательная школа №29 города Приволье. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативная группа, эксперты, кинологи, взрывотехники и руководство подразделения полиции.

Учитывая, что в ночное время учебный процесс не проводится, угрозы жизни и здоровью детей не было. При этом, в помещении школы находились охранники и дежурные работники, которые были эвакуированы. Здание школы было оцеплено на время осуществления полицейскими осмотра помещений.

По результатам проведения осмотра информация о заминировании здания школы не подтвердилась.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий полицейские установили нарушительницу, которая сообщила о заминировании - ею оказалась учительница этой же школы, которая уже вышла на пенсию. Мотивов своего поступка женщина объяснить не смогла.

За такие "шутки" действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Правонарушительнице грозит от двух до шести лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи