Северодончанин решил "заработать" на продаже шести с половиной килограммов взрывчатки

43-летний житель города Северодонецк реализовал 6,5 кг нитроцеллюлозных взрывчатых веществ - артиллерийского пороха, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В ходе санкционированного обыска по месту жительства мужчины обнаружены и изъяты денежные средства, который он получил за сбыт взрывоопасного товара.

Сегодня, 15 января, указанному лицу сообщено о подозрении в приобретении, хранении и сбыте взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения.

В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения. В связи с тем, что преступление входит в категорию уголовных преступлений против общественной безопасности, областная прокуратура будет настаивать на взятии гражданина под стражу. В случае доказательства вины, мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи