Полицейские задержали несовершеннолетнего лисичанина с амфетамином и PVP-солью

Патрульные обнаружили у несовершеннолетнего лисичанина наркотические вещества, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, в подъезде одной из многоэтажек по улице Долженко города Лисичанска патрульные обнаружили подозрительного молодого человека.

Гражданин, которого полицейские увидели на лестничной площадке между 5 и 6 этажом, заметно занервничал увидев патрульных. Во время беседы со стражами порядка молодой человек признался, что в рюкзаке он хранит наркотические вещества и что является несовершеннолетним.

На место происшествия патрульные немедленно вызвали мать парня и следственно-оперативную группу. В рюкзаке 16-летнего парня полицейские обнаружили 15 зип-пакетов с порошкообразным веществом. По словам задержанного в пакетах находилось наркотическое вещество амфетамин и PVP-соль.

За хранение наркотических веществ молодому человеку грозит ответственность по ч. 2 ст. 309 УК Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи