Северодончанин получил четыре года тюрьмы за кражу 50 тысяч с чужой банковской карты

Житель Северодонецка, который незаконно снял с чужих банковских карт почти 50 тысяч гривен, приговорен к 4 годам лишения свободы, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области. 

Сторона обвинения доказала, что в феврале 2020 года ранее судимый мужчина, увидев в жилом квартале города знакомого в состоянии алкогольного опьянения, похитил из его сумки мобильный телефон. В дальнейшем злоумышленник нашел под чехлом телефона лист бумаги на котором был указан пароль к мобильному приложению банка. Войдя в приложение, он снял деньги с двух банковских карточек потерпевшего и распорядился деньгами по своему усмотрению.

Во время судебного разбирательства обвиняемый свою вину в совершении преступлений признал в полном объеме.

Суд признал гражданина виновным, а также обязал возместить в пользу потерпевшего причиненный материальный ущерб. Итоговый вердикт суда – четыре года лишения свободы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи