В Рубежном 19-летний таксист сбил пешехода в первый день работы и анонимно позвонил в полицию

Полицейские установили личность водителя, который совершил наезд на пешехода и покинул место ДТП, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, вчера, 21 октября, в Рубежанский отдел полиции поступило сообщение о том, что по улице Восточная в районе проходной завода «КТК» неизвестный автомобиль сбил человека.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой установили, что 56-летнего мужчину в 20.30, сбила машина и уехала с места происшествия, водитель не оказал пострадавшему помощи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили марку автомобиля и водителя, который управлял ею во время совершения ДТП. Водителем оказался 19-летний житель Рубежного, который в этот день впервые выехал на рабочую смену в качестве водителя такси. Именно он анонимно позвонил в скорую медицинскую помощь и сообщил о том, что на дороге произошло ДТП, при котором пострадал человек.

Сейчас в рамках открытого уголовного производства проводятся неотложные следственные действия и решается вопрос об объявлении водителю подозрения и избрании меры пресечения. Водителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи