На Луганщине отправили за решетку вора, пытавшегося подкупить пограничника и сбежать в Россию

Житель Луганщины приговорен к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы за кражу и предоставление неправомерной выгоды при пересечении государственной границы Украины, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, в сентябре ранее судимый мужчина совершил кражу из частного автомобиля, завладев денежными средствами.

Позже мужчина пытался незаконно пересечь государственную границу Украины и с целью избежания административной ответственности предложил и предоставил инспектору отдела пограничной службы «Марковка» неправомерную выгоду в размере 2 тысяч гривен.

Противоправные действия мужчины были разоблачены правоохранителями и задокументированы. Марковский районный суд учел представленные доказательства и поддержал позицию стороны обвинения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи