В Лисичанске директор коммунального предприятия уволился с выгодой для себя и пойдет под суд

Руководителя коммунального предприятия будут судить по факту завладения 340 тысячами гривен путем незаконных выплат, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, должностное лицо коммунального предприятия Лисичанского горсовета для завладения средствами предприятия и вопреки требованиям законодательства заключило с Лисичанским горсоветом дополнительное соглашение к трудовому контракту об увеличении денежной помощи при увольнении. 

В дальнейшем директор коммунального предприятия уволился по собственному желанию и получил незаконную денежную материальную помощь в размере 12 среднемесячных заработных плат. Через два месяца обвиняемый восстановился в должности и заключил еще одну дополнительное соглашение с горсоветом о собственном премировании за личный вклад в работу и результаты предприятия.

Противоправные действия должностного лица по обоим фактам причинили почти 340 тысяч гривен ущерба коммунальному предприятию.

Обвиняемому грозит от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи