В Луганской области лесника, ездившего пьяным, будут судить за предложение взятки патрульному

Главе лесничества в Луганской области сообщено о подозрении во взяточничестве, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, исполняющему обязанности лесничего Мостковского лесничества госпредприятия «Сватовское лесоохотничье хозяйство» сообщено о подозрении в предложении должностному лицу неправомерной выгоды.

По данным следствия, чиновник предложил патрульному полицейскому взятку в размере 400 долларов США за несоставление административного протокола об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение или лишение свободы на срок от 2 до 4 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи