В Луганской области лесника, ездившего пьяным, будут судить за предложение взятки патрульному

Главе лесничества в Луганской области сообщено о подозрении во взяточничестве, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, исполняющему обязанности лесничего Мостковского лесничества госпредприятия «Сватовское лесоохотничье хозяйство» сообщено о подозрении в предложении должностному лицу неправомерной выгоды.

По данным следствия, чиновник предложил патрульному полицейскому взятку в размере 400 долларов США за несоставление административного протокола об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение или лишение свободы на срок от 2 до 4 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи