Житель Новодружеска "погорел" на выращивании конопли в двух теплицах

47-летний наркоаграрий, который выращивал в теплицах 600 растений конопли, задержан в Новодружеске, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, владелец домохозяйства по месту жительства в Новодружеске организовал незаконный посев и выращивание конопли в двух самодельных теплицах. Для получения хорошего «урожая» мужчина наладил полный цикл ухода за наркопродукцией - пропалывал насаждения, занимался систематическим поливом и подкормкой специальными удобрениями для улучшения свойств почвы.

В ходе санкционированного обыска правоохранители обнаружили почти 600 растений конопли, около 100 г измельченного каннабиса, удобрения и хозяйственные инструменты для ухода за растениями. Изъятое направлено для проведения судебной экспертизы.

В случае доказательства вины мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи