Росла ровными рядами: в Троицком задержали агронома-нелегала

Житель Попаснянского района выращивал и культивировал коноплю, передает отдел коммуникации полиции Луганской области. 

Так, правоохранители провели обыск по месту жительства 42-летнего жителя села Троицкое. Во время обыска полицейские обнаружили на огороде посев конопли общим количеством 83-и растения. 

«Конопля росла ровными рядами и имела следы культивации. Также во время обыска в доме мужчины оперативники обнаружили пакет с высушенной веществом зеленого цвета, похожим на каннабис.

Изъятые вещественные доказательства направлены на проведение экспертного исследования.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи