В Рубежном задержали гражданина Румынии, который выманил деньги у пожилого северодончанина

Патрульные задержали гражданина, который мошенническим путем выманил у пенсионера деньги в Северодонецке. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, 12 августа на линию 102 обратился 82-летний мужчина и сообщил, что неизвестный мужчина на белом автомобиле мошенническим путем выманил у него крупную сумму денег и уехал в неизвестном направлении. Инцидент произошел, когда мужчина вышел в магазин.

Гражданин запомнил фрагмент номерного знака автомобиля, по которому полицейские установили его марку и модель, на поиск которой ориентировали весь личный состав.

Менее чем за сутки в городе Рубежное, патрульные обнаружили указанный в ориентировке автомобиль, который двигался по ул. Богдана Хмельницкого. За рулем находился мужчина, по приметам похожий на злоумышленника, которого полицейским описал пострадавший. Им оказался 26-летний гражданин Румынии.

Для дальнейшего установления обстоятельств происшествия на место патрульные вызвали следственно-оперативную группу.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи