На Луганщине задержали наркодельца

Правоохранители разоблачили жителя Приволья, который занимался незаконным посевом и выращиванием конопли, изготовлением и сбытом каннабиса. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Следствием установлено, что мужчина выращивал растения конопли в теплице на приусадебном участке, ухаживал за посевами, осуществлял полив и культивацию для доведения их до стадии созревания для сушки, изготовление каннабиса и дальнейшего его сбыта на территории региона.

12 августа во время проведения обыска по месту жительства наркодельца правоохранители обнаружили и изъяли 119 растений конопли, три емкости по 45 л с каннабисом и мешки с другими частями высушенных растений конопли, электронные весы. Изъятое направлено для проведения судебной экспертизы.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В настоящее время ему сообщено о подозрении по ст. 307 УК Украины (незаконное изготовление и хранение наркотических средств с целью сбыта). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Справка: за совершение указанных уголовных правонарушений злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи