Двое жителей Старобельского района получили судебные приговоры за вырубку леса

Приговором суда двое жителей Старобельского района признаны виновными в незаконной порубке леса и получили три года лишения свободы с освобождением от наказания с испытательным сроком, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в марте мужчины без разрешения, с использованием собственных бензопил и транспортного средства вырубили 125 деревьев разных пород - дуба, вяза и ясеня на территории села Светлое Старобельского района. 

Указанные действия привели к причинению материального ущерба государству на общую сумму 70 тысяч гривен, которая решением суда будет взыскана с виновных лиц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи