В Луганской области рецидивист получил 8 лет тюрьмы за грабеж и изнасилование

Житель Новопсковского района признан виновным в открытом похищении чужого имущества и изнасиловании, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 57-летний мужчина на третий день после освобождения из мест лишения свободы по окончанию 14-летнего срока отбывания наказания совершил преступление из корыстных побуждений. 

В августе 2019 злоумышленник проник на территорию частного домовладения в одном из населенных пунктов Старобельского района, где проживала одинокая пожилая женщина. Ударив ее несколько раз кулаком в лицо, обвиняемый завладел мобильным телефоном и сбережениями пенсионерки в сумме 1000 гривен.

В дальнейшем преступник совершил в отношении женщины действия сексуального характера. Угрожая потерпевшей, вступил в половую связь против ее воли. В ходе судебного разбирательства свою виновность в изнасиловании обвиняемый категорически отрицал.

Учитывая собранные доказательства, суд первой инстанции согласился с доводами прокурора о доказанности вины в совершенных преступлениях и приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы. Ранее мужчина семь раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления против собственности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи