Чиновника Луганской ОГА подозревают в халатности на 3 миллиона при строительстве моста в Станице

Начальника управления Луганской ОГА подозревают в служебной халатности при ремонте моста на КПВВ "Станица Луганская", передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, во время проведения подрядных работ по ремонту пешеходного моста через реку Северский Донец на контрольном пункте въезда-выезда "Станица Луганская" значительно завышена их стоимость. 

Установлено, что чиновник не проанализировал цены на строительные материалы и не проверил объемы выполненных работ. Экспертизами установлено, что стоимость строительных работ моста завышена на сумму более 3,3 миллиона гривен. Бюджетные средства были излишне уплачены в пользу подрядной организации без надлежащих оснований.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Продолжается проведение следственных и других процессуальных действий с целью установления всех причастных к совершению уголовного преступления лиц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи