Чиновника Луганской ОГА подозревают в халатности на 3 миллиона при строительстве моста в Станице

Начальника управления Луганской ОГА подозревают в служебной халатности при ремонте моста на КПВВ "Станица Луганская", передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По данным следствия, во время проведения подрядных работ по ремонту пешеходного моста через реку Северский Донец на контрольном пункте въезда-выезда "Станица Луганская" значительно завышена их стоимость. 

Установлено, что чиновник не проанализировал цены на строительные материалы и не проверил объемы выполненных работ. Экспертизами установлено, что стоимость строительных работ моста завышена на сумму более 3,3 миллиона гривен. Бюджетные средства были излишне уплачены в пользу подрядной организации без надлежащих оснований.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Продолжается проведение следственных и других процессуальных действий с целью установления всех причастных к совершению уголовного преступления лиц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи