Отморозок из Лисичанска получил пожизненное за убийство случайной прохожей девушки

Житель Лисичанска осужден к пожизненному лишению свободы за умышленное убийство из хулиганских побуждений, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в августе 2017 года ранее неоднократно судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений совершил нападение на прохожую. 

Преодолевая сопротивление 19-летней девушки, он нанес ей удар кухонным ножом в голову, что привело к смерти потерпевшей. С места преступления нападавший пытался убежать, но его догнали и задержали до приезда полиции местные жители.

Несмотря на непризнание вины обвиняемым, прокуратура предоставила суду неопровержимые доказательства, подтверждающие совершение инкриминируемого преступления.

Кроме этого, судом удовлетворен иск потерпевшей стороны и обязано взыскать с подсудимого моральный и материальный ущерб в размере более 1 миллиона гривен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи