В Беловодском районе полиция изъяла схрон с боеприпасами, принадлежащий боевику "ЛНР"

Правоохранители обнаружили схрон с боеприпасами, принадлежащий действующему боевику незаконных вооруженных формирований "ЛНР", передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, правоохранители провели в Беловодском районе санкционированный судом обыск в доме, принадлежащем 39-летнему местному жителю, который сегодня "служит" в рядах незаконных вооруженных формирований так называемой "ЛНР".

Во время обыска на чердаке сарая правоохранители обнаружили и изъяли 80 патронов калибра 7,62 мм, шесть тротиловых шашек, корпус гранаты Ф-1, запал УЗРГМ и электродетонатор. 

По данному факту проводится досудебное следствие в рамках уголовного производства, открытого по статье 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи