Прокуратура открыла уголовное производство по факту гибели комбата "Луганск-1" в Трехизбенке

Уголовное производство по факту подрыва на мине бойцов батальона полиции особого назначения "Луганск-1" начато на Луганщине, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что 20 мая около 22 часов 50 минут во время патрулирования территории вдоль реки Северский Донец вблизи населенного пункта сдетонировала мина. В результате взрыва погиб командир батальона "Луганск-1", еще трое полицейских получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По данному факту следственным отделом 3 управления ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях начато уголовное производство. В рамках досудебного расследования проводятся неотложные следственные действия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи