Полицейские в Лисичанске изъяли более 200 килограммов взрывчатки в доме боевика казацкой банды

Правоохранители обнаружили и изъяли пакеты с шашками "аммонит" весом 216 килограммов в Лисичанске, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Обыск был проведен по месту регистрации подозреваемого в создании не предусмотренных законом вооруженных формирований и незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Полицейские установили, что подозреваемый - 48-летний житель Лисичанска, еще в 2014 году добровольно вступил в банду так называемой "казацкой национальной гвардии всевеликого войска донского".

Во время нахождения в НВФ подозреваемый в составе организованной вооруженной группы, похищал людей, которых удерживали в неволе в течение длительного времени. Кроме того, похищенных людей против их воли заставляли оборудовать блокпосты на территории Лисичанска. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
09.05.2025
12:36

Дневник матери 18-летнего добровольца: «Меня заселили»

Получила это сообщение в кафе возле рекрутингового центра через 40 минут после того, как мы расстались у его ворот. Получила - и зарыдала над телефоном, как над покойником, потому что до последнего была маленькая такая надежда, что его «забракуют» и...
Страна
08.05.2025
09:00

Экономическое бронирование: тема закрыта?

В последние месяцы тема экономического бронирования практически сошла на нет. Если в прошлом году народные депутаты, члены правительства и даже президент обсуждали возможные параметры и детали, то сегодня эта тема почти не поднимается.
Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Все статьи