В Бахмутке обнаружен схрон с патронами, взрывчаткой и российским сухпайком боевика "ЛНР"

Правоохранители провели обыск по месту жительства лица, причастного к незаконным вооруженным формированиям, передает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Так, в ходе обыска дома в селе Бахмутка Новоайдарского района сработала служебная собака. Правоохранители обнаружили военный вещевой мешок, ящик от патронов и предмет, визуально похожий на противотанковый гранатомет. В одной из комнат дома также найдена военная форма, одна пара погон зеленого цвета с эмблемами двуглавого орла и военные сухпайки российского производства, датированные 2014 годом.

В ходе работы пиротехнической группы ГСЧС из мешка и ящика изъяты более 760 патронов различного калибра, 4 корпуса от минометной мины, полимерная бутылка, заполненная метательным взрывчатым веществом, электродетонатор, корпус противотанковой аккумулятивной гранаты РГК-ЗЭМ.

Ранее оперативники установили, что по месту проведения обысков проживал мужчина, который в июне 2014 года добровольно вступил в ряды "ополченцев" и нес "службу" на блокпосте возле села Райгородка. Также установлено, что боевик в настоящее время находится на оккупированной территории Луганской области и является членом незаконных вооруженных формирований.

Обнаруженные предметы изъяты сотрудниками Нацполиции.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи