"МГБ ЛНР" угрозами "завербовало" чиновницу Луганской областной военно-гражданской администрации

Контрразведчики Службы безопасности Украины предупредили вовлечение чиновницы Луганской областной военно-гражданской администрации в пользу террористической организации "МГБ ЛНР". Об этом пишет пресс-центр ведомства.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что представители контролируемого российскими спецслужбами "МГБ" задержали чиновницу на КПВВ "Станица Луганская", когда она по семейным делам пыталась попасть в Луганск. Боевики были осведомлены о специфике ее служебной деятельности, в течение многих часов запугивали женщину и в конце концов заставили ее согласиться на конфиденциальное сотрудничество. 

Враждебную "псевдоспецслужбу" интересовал доступ к сведениям о деятельности органов власти и управления Луганской области. Контрразведчики СБУ установили факт привлечения государственного служащего и сейчас ведут проверку на предмет совершения действий для выполнения задания врага. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи