Двое жителей Луганщины получили по 5 лет тюрьмы за переправку нелегалов из России

Двое украинцев получили пять лет лишения свободы за незаконную переправку нелегалов через государственную границу, еще одного нарушителя разыскивают. Об этом сообщает Восточное региональное управление Госпогранслужбы Украины.

Так, в прошлом году оперативными сотрудниками была разоблачена организованная преступная группа и ликвидирован канал незаконной переправы лиц через государственник границу.

Используя автомобиль марки «Ваз» трое граждан Украины доставили четырех граждан Шри-Ланки на территорию Украины из Российской Федерации. В частности, в рамках уголовного производства всего задокументировано шесть эпизодов противоправной деятельности граждан. 

Трое злоумышленников успели незаконно переправить через государственную границу в РФ 4-х нелегальных мигрантов, а из России - 18 человек, за каждого из них «бизнесмены» получили по 100 долларов США.

Троицкий районный суд осудил 33 и 26-летних граждан Украины к пяти годам лишения свободы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи