В Северодонецке два 8-летних школьника сожгли автомобиль

Два 8-летних мальчика ради забавы подожгли автомобиль "ВАЗ 21099" в Северодонецке и скрылись, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, 28 марта, около 15.15 в Северодонецкий отдела полиции поступило сообщение 72-летнего мужчины о том, что возле одного из домов по улице Донецкой неизвестные подожгли его автомобиль.

На месте происшествия следственно-оперативная группа установила свидетелей и обстоятельства происшествия, с камер видеонаблюдения системы "Безопасный город" было получено видео события. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности правонарушителей и вместе с родителями доставили их в отдел полиции.

В рамках уголовного производства, начатого по ст. 194 УК Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" проводятся необходимые следственные действия, по результатам которых следователями под процессуальным руководством прокуратуры будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи