В Луганской области на взятке по "теме" интеграции ВПЛ "погорел" директор райцентра соцслужб

Директор районного центра социальных служб одной из РГА в Луганской области задержан на взятке, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, в Старобельском районе разоблачен во взяточничестве директор районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

По данным следствия, должностное лицо требовало и получило неправомерную выгоду в качестве "отката" от подчиненной за выполнение последней работ на заказ аналитического центра по договору о проведении исследования ситуации по интеграции временно перемещенных лиц в Луганской области.

26 марта директор центра социальных служб задержан после получения им неправомерной выгоды в размере 10 тысяч гривен. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи