В Луганской области на взятке по "теме" интеграции ВПЛ "погорел" директор райцентра соцслужб

Директор районного центра социальных служб одной из РГА в Луганской области задержан на взятке, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, в Старобельском районе разоблачен во взяточничестве директор районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

По данным следствия, должностное лицо требовало и получило неправомерную выгоду в качестве "отката" от подчиненной за выполнение последней работ на заказ аналитического центра по договору о проведении исследования ситуации по интеграции временно перемещенных лиц в Луганской области.

26 марта директор центра социальных служб задержан после получения им неправомерной выгоды в размере 10 тысяч гривен. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи