Житель Новоайдара проведет 8 лет в тюрьме за убийство во время пьянки

Прокуратурой доказана в суде виновность 57-летнего жителя Новоайдара в совершении умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, пишет пресс-служба областного ведомства.

Так, 23 февраля во время распития алкоголя на почве внезапно возникших неприязненных отношений между подозреваемым и новым знакомым возникла ссора, в результате которой злоумышленник нанес многочисленные удары руками и ногами в область головы и туловища. В дальнейшем от полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Несмотря на полноту собранных и представленных суду доказательств в ходе судебного разбирательства обвиняемый полностью отрицал свою вину.

Новоайдарский районный суд поддержал позицию стороны обвинения и назначил мужчине наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи