Житель Новоайдара проведет 8 лет в тюрьме за убийство во время пьянки

Прокуратурой доказана в суде виновность 57-летнего жителя Новоайдара в совершении умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, пишет пресс-служба областного ведомства.

Так, 23 февраля во время распития алкоголя на почве внезапно возникших неприязненных отношений между подозреваемым и новым знакомым возникла ссора, в результате которой злоумышленник нанес многочисленные удары руками и ногами в область головы и туловища. В дальнейшем от полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Несмотря на полноту собранных и представленных суду доказательств в ходе судебного разбирательства обвиняемый полностью отрицал свою вину.

Новоайдарский районный суд поддержал позицию стороны обвинения и назначил мужчине наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи