Главаря так называемого "Свердловского казацкого полка ЛНР" объявили в розыск

Главарь так называемого "Свердловского казацкого полка ЛНР" заочно осуждён на десять лет тюремного заключения, передает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что житель Бердянска в апреле 2014 года присоединился к боевикам так называемой "ЛНР". Находясь в составе одного из бандформирований он принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции.

Впоследствии злоумышленник перешел в так называемый "Свердловский казацкий полк ЛНР", где вскоре был назначен главарем этой группировки.

Бердянский районный суд Запорожской области заочно признал боевика виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-3 (участие в террористической группе) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник находится в розыске. Начало срока отбывания наказания будет исчисляться со дня его задержания и исполнения приговора.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи