Северодончанин "погорел" на торговле "экстази"

Сбытчик психотропного вещества "экстази" разоблачен в Луганской области, передает пресс-служба областной прокуратуры.

По материалам следствия, в ходе оперативной закупки житель Северодонецка сбыл гражданину 11 таблеток "экстази" общей массой около 2,5 г (относится к большим размерам).

Сейчас наркодельцу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение с целью сбыта и незаконный сбыт особо опасного психотропного вещества в крупном размере).

Судом к подозреваемому применена мера пресечения в виде домашнего ареста. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Санкция инкриминируемой статьи УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи