Суд арестовал треть квартиры работника-взяточника из северодонецкого сервисного центра МВД

Работник территориального подразделения сервисного центра МВД в Луганской области, которого разоблачили на взятке, предстанет перед судом, пишет прокуратура Луганской области.

По материалам следствия, государственный служащий требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в размере 4 тысяч гривен за успешную сдачу экзамена по знаниям правил дорожного движения и навыков управления транспортными средствами.

Во время досудебного расследования к подозреваемому судом применена мера пресечения в виде залога в размере 50 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, что составляет 96 тысяч гривен.

Поскольку за указанное преступление предусмотрено дополнительное наказание в виде конфискации имущества, с целью устранения рисков его отчуждения на 1/3 часть трехкомнатной квартиры, находящейся в собственности подозреваемого, наложен арест.

Санкция инкриминируемой статьи УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи