Житель Попасной получил 9,6 лет тюрьмы за попытку вывоза каннабиса в Россию через КПП "Купянск"

Контрабандист из Луганской области приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы за перевозку наркотических средств в особо крупном размере, передает пресс-служба 

Так, Кременской районный суд признал виновным жителя Попаснянского района в покушении на контрабанду наркотических средств и незаконном приобретении, хранении и перевозке с целью сбыта.

Злоумышленник в июне 2017 года на собственном автомобиле пытался перевезти через таможенную границу Украины в Российскую Федерацию каннабис и смолу каннабиса.

При прохождении контроля на таможенном посту "Купянск" Харьковской таможни контрабандиста задержали. Во время осмотра транспортного средства в топливном баке и под пассажирским сиденьем автомобиля в расфасованном виде выявлено более 7 килограммов каннабиса и около 35 граммов смолы каннабиса. 

Суд приговорил контрабандиста к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи