На строительстве моста в Станице Луганской чиновники пытались украсть более 10 миллионов - прокуратура

Факты злоупотребления и хищения бюджетных средств во время капитального ремонта моста в Станично-Луганском районе, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, правоохранителями проведен ряд обысков по месту нахождения фигурантов заказчика и подрядных организаций, в ходе которых изъяты документы о проведении капитального строительства моста через реку Северский Донец в Станично-Луганском районе.

По материалам следствия, должностные лица одного из управлений Луганской областной государственной администрации договорились со служебными лицами ряда коммерческих структур с целью хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт объектов инфраструктуры области.

Следствие считает, что упомянутой коммерческой структурой с привлечением субподрядной организации стоимость работ по капитальному ремонту моста значительно завышена. Предварительно установлено, что злоумышленники планировали присвоить бюджетные средства на общую сумму более 10 миллионов гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи