Полиция задержала в Северодонецке вооруженного грабителя, напавшего на 19-летнего парня

Разбойное нападение, соединенное с угрозой применения огнестрельного оружия, зафиксировано правоохранителями в Северодонецке. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, получив сообщение о совершении в Северодонецке по улице Менделеева разбойного нападения на 19-летнего парня, были подняты по тревоге оперативники Управления уголовного розыска, личный состав Северодонецкого отдела полиции, бойцы батальона полиции особого назначения и кинологи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался 21-летний ранее судимый местный житель.

Он признался следователю в содеянном и показал куда дел похищенное имущество. Эксперты-криминалисты изъяли у него пистолет, который сейчас направлен для проведения экспертизы.

Мужчина задержан и ожидает избрания меры пресечения. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи