Харьковчанин получил 7 лет тюремного срока за разбой на территории Луганской области

Харьковчанин проведет 7 лет и 6 месяцев за решеткой за совершение разбойного нападения на территории Луганщины, пишет пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что 26-летний ранее судимый обвиняемый, по предварительному сговору со своим знакомым, в течение месяца осуществляли наблюдение за потерпевшим и его семьей - жителями Северодонецка. 

В июне 2018 года преступники совершили разбойное нападение. С причинением телесных повреждений и угрозами применения огнестрельного оружия разбойники потребовали отдать имеющиеся у мужчины деньги. Довести свой преступный умысел до конца нападающим не удалось по причинам, от них не зависящим.

Приговором Северодонецкого городского суда обвиняемый признан виновным в совершении преступления и приговорен к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи