На Луганщине полиция задержала подозреваемого в ряде преступлений отморозка-рецидивиста

28-летнего жителя Кременной, ранее уже судимого за кражу, грабеж, разбой и изнасилование, снова задержали в Старобельском районе. Об этом пишет отдел коммуникации полиции Луганской области. 

Так, в конце ноября в городе Кременная преступник совершил нападение на женщину, которая в вечернее время возвращалась с работы домой. Сбив ее с ног ударами по голове и повалив на землю, он пытался завладеть ее вещами. Но, испугавшись случайного свидетеля, бежал с места преступления.

9 декабря ночью, снова в Кременной, отжав пластиковое окно, преступник проник в помещение аптеки где завладел деньгами в сумме около 6000 гривен и мобильным телефоном.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Кременского и Старобельского отделов полиции были установлены личность и местонахождение подозреваемого.

Мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За преступные деяния мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи