На Луганщине полиция задержала подозреваемого в ряде преступлений отморозка-рецидивиста

28-летнего жителя Кременной, ранее уже судимого за кражу, грабеж, разбой и изнасилование, снова задержали в Старобельском районе. Об этом пишет отдел коммуникации полиции Луганской области. 

Так, в конце ноября в городе Кременная преступник совершил нападение на женщину, которая в вечернее время возвращалась с работы домой. Сбив ее с ног ударами по голове и повалив на землю, он пытался завладеть ее вещами. Но, испугавшись случайного свидетеля, бежал с места преступления.

9 декабря ночью, снова в Кременной, отжав пластиковое окно, преступник проник в помещение аптеки где завладел деньгами в сумме около 6000 гривен и мобильным телефоном.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Кременского и Старобельского отделов полиции были установлены личность и местонахождение подозреваемого.

Мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За преступные деяния мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи