В Луганской области полицейские задержали создателя "мобильного" борделя

Правоохранители разоблачили 51-летнего жителя Луганской области, который с целью собственного обогащения втянул в занятия проституцией двух женщин, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Полицейскими установлено, что мужчина склонял женщин в возрасте 44 и 25-лет для оказания сексуальных услуг. Он подыскивал клиентов, организовывал охрану, доставлял клиентов и развозил их. Услуги женщин оценивались от 500 гривен до нескольких тысяч гривен, из которых 50% организатор борделя присваивал.

В рамках открытого уголовного производства по статье 303 УК Украины "сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией" проводятся первоочередные следственные действия. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4-х до 7-ми лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи