В Лисичанске задержали "бесправного" автоугонщика с рекордным количеством алкоголя в крови

Вызов о завладении транспортным средством поступил вчера на служебный планшет патрульных, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Владелец обнаружил пропажу своего автомобиля ВАЗ 2101 и немедленно сообщил об этом на линию 102. Патрульные начали поиски похищенного авто и вскоре обнаружили похожий по приметам автомобиль на улице Генерала Потапенко.

За рулем находился 35-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Во время осмотра в медицинском учреждении в организме водителя зафиксировали рекордное количество алкоголя - 4,82 промилле, что в более чем в 24 раза превышает допустимую норму.

В дополнение ко всему, человек еще и не имел водительского удостоверения. В отношении гражданина патрульные составили протокол и вынесли постановление.

После составления админматериалов задержанного патрульные передали следственно-оперативной группе для установления обстоятельств по сообщению о завладении транспортным средством, за что ему грозит уголовная ответственность.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи