На Луганщине патрульные роты ТОР на выходных задержали четверых граждан с наркотиками

Патрульные полицейские продолжают активную борьбу с распространением наркотических веществ в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном: за два выходных полицейские зафиксировали четыре случая хранения гражданами наркотиков. Об этом пишет пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, в Лисичанске патрульные заметили мужчину, который заметно нервничал. Во время проведения поверхностной проверки 31-летний лисичанин из правого кармана брюк достал полимерный сверток с веществом растительного происхождения. По словам мужчины, в свертке находилась наркотическое вещество каннабис.

В Северодонецке во время проверки документов и проведения поверхностной проверки у 44-летнего жителя Северодонецка в кармане куртки патрульные обнаружили семь таблеток, с предположительно наркотическим составом.

Во время отработке вызова о краже в Лисичанске в районе улицы Канатной, около 8:00 утра, патрульные заметили мужчину, который сидел у обочины. Увидев полицейских, он начал заметно нервничать и попытался убежать. Во время проведения поверхностной проверки полицейские установили причину странного поведения гражданина. В сумке и кармане одежды человек прятал шприц. А при осмотре прилегающей территории, патрульные обнаружили сверток с белым порошком. Гражданин пояснил, что это его сверток, и в нем смешано несколько наркосодержащих препаратов.

Во всех случаях об обнаружении наркотических веществ патрульные сообщили следственно-оперативной группе, которая уже более детально будет устанавливать обстоятельства происшествия. Правонарушителям грозит уголовная ответственность по статье 309 УК и лишение свободы на срок до трех лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи