Житель Лисичанска, избивший мужчину битой до состояния комы, оставлен под стражей

Житель города Лисичанска, которого подозревают в причинении тяжких телесных повреждений, по принципиальной позиции прокуратуры оставлен под стражей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Как пояснили в ведомстве, досудебным расследованием установлено, что в вечером 30 августа житель Лисичанска вышел на прогулку с двумя малолетними детьми и женой. Во время внезапно возникшего конфликта с местным жителем, в присутствии малолетних детей, пострадавший получил несколько ударов в голову предметом, похожим на деревянную биту. От указанных ударов мужчина потерял сознание и попал в реанимационное отделение больницы.

Лицо, причастное к совершению преступления, удалось установить и задержать – им оказался 20-летний ранее судимый гражданин.

Правонарушителя задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили о подозрении в совершении умышленного тяжкого телесного повреждения.

По принципиальной позиции процессуального руководителя подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы постановлением Луганского апелляционного суда подозреваемый в совершении преступления оставлен под стражей.

Справка: санкция ч.1 ст.121 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи