Двум полтавчанам, напавшим с пистолетом на бизнесмена в Северодонецке, грозит до 12 лет тюрьмы

Полицейские разоблачили двух мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на предпринимателя, пишет пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, правоохранители разоблачили двух уроженцев Полтавы ранее судимых за совершение тяжких преступлений, которые в течение длительного времени следили за предпринимателем - жителем Северодонецка, и в начале июня 2018 года с применением пистолета совершили на него разбойное нападение в подъезде дома по месту его проживания.

На основании собранных доказательств мужчинам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи