Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Прокуратура Луганской области поддержала обвинение в уголовном производстве в отношении "председателя избирательной комиссии" так называемого "референдума" 2014 года, передает пресс-служба ведомства.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Так, жительница села Теплое Станично-Луганского района добровольно приняла участие в подготовке и проведении незаконного "референдума". Женщина выполняла функции "председателя избирательной комиссии".
Подозреваемая признала свою вину, способствовала разоблачению других соучастников и, пользуясь своим правом, инициировала заключение соглашения о признании виновности с прокурором.
Беловодский районный суд женщину признал виновной в умышленных действиях, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины, и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта