В Луганской области полиция "накрыла" три нарколаборатории с оборудованием на 3 миллиона

Полицейские обнаружили три нарколаборатории из которых изъяли оборудование на сумму около 3 миллионов гривен, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в ходе обысков на территориях частных домовладений в городах Рубежное и Лисичанск полицейские обнаружили специально построенное помещение, подвальное помещение, чердак и гараж, которые были приспособлены для выращивания растений конопли с высоким содержанием тетрагидроканнабинола путем гидропоники. Нарколаборатории были оборудованы системами освещения, кондиционирования воздуха и полива.

На момент обысков наркоурожай уже был собран. С места событий изъяты остатки растений и оборудования.

42-летний владелец задержан, ему объявлено подозрение в совершении уголовного преступления, «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Рубежанским городским судом мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 153 тысячи гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи