В Луганской области полиция "накрыла" три нарколаборатории с оборудованием на 3 миллиона

Полицейские обнаружили три нарколаборатории из которых изъяли оборудование на сумму около 3 миллионов гривен, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, в ходе обысков на территориях частных домовладений в городах Рубежное и Лисичанск полицейские обнаружили специально построенное помещение, подвальное помещение, чердак и гараж, которые были приспособлены для выращивания растений конопли с высоким содержанием тетрагидроканнабинола путем гидропоники. Нарколаборатории были оборудованы системами освещения, кондиционирования воздуха и полива.

На момент обысков наркоурожай уже был собран. С места событий изъяты остатки растений и оборудования.

42-летний владелец задержан, ему объявлено подозрение в совершении уголовного преступления, «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Рубежанским городским судом мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 153 тысячи гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи