Северодончанин пытался дать взятку 300 евро патрульному из-за проблем с наркотиками

За минувшие сутки патрульные роты тактико-оперативного реагирования зафиксировали два случая незаконного хранения запрещенных веществ, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Так, в Северодонецке патрульные, при поверхностной проверке, обнаружили у 31-летнего гражданина бумажный сверток, в котором находилось вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета. Гражданин, чтобы избежать ответственности по закону, предложил патрульным неправомерную выгоду в размере 300 евро. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Второй случай произошел в Рубежном. Остановив автомобиль ВАЗ 21099, один из пассажиров подозрительно себя вел и заметно нервничал. При поверхностной проверке пассажира, ТОРовцы обнаружили у него шприц с прозрачной жидкостью белого цвета и два контейнера с жидкостью темного цвета. Гражданин пояснил, что это наркотическое вещество - опиум. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи