В Луганской области двое грабителей-неудачников получили 8 и 7 лет тюремного срока

Прокуратурой в суде доказана вина двух жителей Луганской области, которые, угрожая пистолетом, совершили разбойное нападение. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Так, в январе 2018 года двое мужчин 31-летнего и 50-летнего возраста прибыли в Сватово и попросили таксиста отвезти их к дому будущей жертвы нападения с целью завладения чужим имуществом.

Прибыв по указанному адресу, злоумышленники надели на голову балаклавы, проникли во двор местных жителей и, угрожая применением пистолета, стали требовать у хозяйки дома деньги.

Женщина стала защищать от нападения своих детей и дом, за что получила два удара в область лица. Предотвратили проникновение в жилище и совершение преступления дети, которые закрыли входную дверь в дом изнутри. После этого разбойники скрылись с места преступления.

Сватовский районный суд полностью согласился с позицией прокурора и с учетом степени вины каждого обвиняемого назначил наказание в виде 8 лет и 7 лет лишения свободы с конфискацией 1/2 части лично принадлежащего им имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи