По факту разрушения жилого дома в Лисичанске начато уголовное производство по статье "халатность"

Уголовное производство по факту разрушения жилого дома в Лисичанске начато по ризнакам уголовного преступления – служебной халатности. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что около 4.00 утра 9 июля в жилом доме по адресу улица Гора Попова, 15 были зафиксированы трещины стен и обвал штукатурки.

Осмотром места происшествия установлено, что указанный дом 1944 года строительства, в нем располагаются 39 квартир и зарегистрированы 94 человека. Жителей дома эвакуировали. Жертв и пострадавших нет.

Санкция ч. 1 ст. 367 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от 250 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи