Грабитель из Воронежа, насмотревшись РосТВ, пытался попасть в "ЛНР", чтобы воевать с США

Пограничники Луганского отряда Государственной пограничной службы Украины из состава операции Объединенных сил задержали гражданина РФ за попытку нарушения государственной границы Украины. Об этом пишет пресс-центр ООС.

Информацию о возможном нарушении границы правоохранители получили от участкового инспектора. К вероятному месту правонарушения сразу выдвинулся пограничный наряд. В результате задержан 40-летний гражданин Российской Федерации, который имел при себе лишь военный билет.

Во время фильтрационных мероприятий стражи порядка установили, что мужчина является уроженцем города Воронеж Российской Федерации. Правонарушитель рассказал, что неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы на территории России за грабеж и кражу. 

А примерно в мае 2019 года у него возник конфликт с криминальным авторитетом. В связи с этим он решил прибегнуть к бегству, и намеревался попасть в так называемую "ЛНР" и вступить в ряды незаконных вооруженных формирований, чтобы участвовать в вооруженном конфликте РФ с США. В дальнейшем разговоре мужчина пояснил, что США осуществляют руководство Украиной. Такие выводы он сделал в результате просмотра российского телевидения.

В отношении задержанного гражданина РФ составлены административные материалы за попытку нарушения государственной границы. 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи