Северодончанка получила 5 лет тюрьмы за торговлю опием

Жительница Северодонецка приговорена к 5 годам лишения свободы за приобретение, хранение и сбыт особо опасного наркотического средства и прекурсора, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В судебном заседании прокурором доказано, что ранее судимая 40-летняя женщина в течение мая-июня 2017 года с корыстных побуждений, действуя повторно, систематически сбывала наркотическое средство, оборот которого запрещен - ацетилированный опий и прекурсор - ангидрид уксусной кислоты, которые покупала и сохраняла с целью сбыта.

Сейчас приговором Северодонецкого городского суда женщина признана виновной в совершении преступления и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи