Из-за массового отравления на озере в Рубежном начаты уголовные производства по двум статьям УК

Прокуратурой Луганской области взят на контроль ход досудебного расследования уголовного производства по факту массового отравления детей и взрослых в Рубежном, передает пресс-служба ведомства.

По информации прокуратуры, 18 июня в инфекционное отделение местной больницы с диагнозом острый гастроэнтероколит средней степени тяжести были госпитализированы 18 человек: 3 взрослых и 15 детей.

Вчера, 19 июня, пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области сообщала о госпитализации 27-ми человек (из них 22 ребенка) 17-18 июня с предварительным диагнозом острый гастроэнтероколит после купания 15-17 июня на пляже «Малибу» в озере Песочное города Рубежное.

Сейчас все пациенты, как отмечено в сообщении прокуратуры, находятся в удовлетворительном состоянии, их жизни и здоровью ничего не угрожает, предоставляется надлежащая медицинская помощь.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 242 УК Украины (нарушение правил охраны вод (водных объектов), что повлекло загрязнение поверхностных вод и создало опасность для жизни и здоровья людей) и ч. 1 ст. 325 УК Украины (нарушение правил и норм, установленных с целью предупреждения эпидемических и других инфекционных заболеваний, а также массовых неинфекционных заболеваний (отравлений).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи