"Агроном-оружейник" из Новопскова проведет три года в тюрьме за ошибочный выбор культур

Житель Новопскова приговорен к тюремному сроку на Луганщине за выращивание конопли, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Следствием установлено, что весной 2018 года человек, осознавая, что конопля является растением, которое содержит психотропное вещество, незаконно выращивал указанные растения на своем дворе.

Во время проведения санкционированного обыска в домовладении указанного лица правоохранители обнаружили и изъяли 31 растение конопли.

Приговором Марковского районного суда обвиняемого приговорили к 1 году ограничения свободы и присоединена часть неотбытого наказания за незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. 

Судом принят окончательный приговор - 3 года лишения свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи