Полиция Луганщины открыла уголовное производство по фактам угрозы членам избиркома

Полиция Луганской области по данным ситуационного центра по состоянию на 15.00 зарегистрировала 21 сообщения о возможных нарушениях во время выборов. Об этом сообщает отдел коммуникации ведомства.

По информации полиции, зафиксированы такие виды нарушений: угроза членам комиссий, фотографирование бюллетеня, запретная агитация, отсутствие в списках избирателей, другие.

В результате были приняты решение: открыто уголовное производство по фактам угрозы членам избиркома по Белокуракинскому район, составлен административный протокол по статье 212-10 КУоАП Кременской район (фото бюллетеня в соцсети).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи