В Северодонецке патрульные "по горячим следам" задержали дебошира, ударившего мужчину топором

Вызов о мужчине, который просит о помощи, получили патрульные в Северодонецке, передает пресс-служба патрульной полиции Луганской области. 

Женщина обнаружила в подъезде окровавленного мужчину, который просил о помощи, и сразу позвонила в полицию. Патрульные полицейские, прибывшие по вызову, по следам крови на полу поднялись на второй этаж, где и обнаружили мужчину с травмой головы. Пострадавший сообщил, что, пока он спал, на него с топором набросился знакомый и нанес несколько ударов по голове, после чего скрылся.

Полицейские сразу передали полученную информацию другим экипажам и уже через несколько минут злоумышленника задержали по месту жительства.

Пострадавшего передали бригаде скорой медицинской помощи, которая доставила мужчину в Северодонецкую городскую больницу.

32-летний нападающий признался в содеянном. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. За умышленное нанесение тяжких телесных повреждений мужчине грозит лишение свободы сроком от пяти до восьми лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи